- Свободные люди? А это как?
- Ну, как объяснить то… теперь все изменится! Делай, что хош: хош - спи до обеда, хош - барину в суп наплюй, а хош – с женой моей в стогу безобразь!
- Чо… чо сказал?
- Короче, все по-старому, но теперь можно еще и до обеда спать!!!!
- Барин не уходи, пропадем мы без тебя!
- Не пропадете! Вы же чего-то умеете?
- Дак вот же все написано. Умеем встать до зари! Работать честно, не воровать! законы блюсти!
- Да, с таким портфолио вам в России не выжить! Но ничего не поделаешь – воля!
- Девочки. Ну, что такое? Мы, что приехали в Красноярск, чтобы ударить в грязь лицом?
- Ну и что? Ударим, так встанем, напудримся! И ничего не будет видно!
- Как это ничего не будет видно, когда среди нас эта, армянка не русская!
- Это я не русская? Да я вчера наскоку коня остановила, в горящую избу вошла, и после этого я не русская женщина?
- После этого, ты не женщина.