Тема игры: Очевидное
Команды: КемБридж (Кемерово), Сборная города Мурманска (Мурманск), Сборная РУДН (Москва), Сборная Чечни (Грозный)
Жюри: Михаил Галустян, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Леонид Якубович, Юлий Гусман
Конкурсы: Приветствие («Очевидные истины»), Биатлон («Очевидно, это смешно»), СТЭМ (со звездой) («Записки очевидца»), Конкурс одной песни («Очевидный хит»)
оценки Команда Приветствие Биатлон общий СТЭМ общий КОП Итого
КемБридж 4.4 0.8 5.2 4 9.2 3.2 12.4
Сборная Мурманска 4.8 1 5.8 4 9.8 3.8 13.6
Сборная РУДН 4.4 0.7 5.1 4 9.1 4 13.1
Сборная Чечни 4.6 0.9 5.5 3 8.5 3.8 12.3
Результат игры:
Сборная города Мурманска
Сборная РУДН
КемБридж
Сборная Чечни
Таким образом дебютанты Высшей лиги обогнали по очкам более опытные команды.
В финал прошла команда из Мурманска, остальные приглашены на утешительный полуфинал в рамках спецпроекта «КВНу-53».
Для "Сборной города Мурманска" результат этой игры оказался идентичен восьмушке. И там, и там они заняли первое место, набрав одно и тоже количество баллов.
В СТЭМе со звездой приняли участие: Отар Кушанашвили (за Чечню), Андрей Малахов (за Мурманск), Александр Ревва (за РУДН), Александр Олешко (за Кемерово). Малахов выходил за Мурманск и в приветствии.
В СТЭМе кемеровчан также участвовала Елена Малышева.
Среди участников СТЭМа со звездой, только Александр Олешко никогда не появлялся в КВНе (за исключением его присутствия в зале на одной из игр). Александр Ревва выступал за Сборную Донецка, а позже за «Утомлённых солнцем»; Отар Кушанашвили и Андрей Малахов были членами жюри в сезонах 2002 и 2008, соответственно.
Для "Сборной города Мурманска" это первая игра в Высшей лиге, где они не играли против команды "Союз".
В игре принимали участие следующие команды:
Комментарии к странице КВН Первый полуфинал 2014 Высшая лига - КВН смотреть онлайн
КВН лучшее смотреть:








